ВЛАСТЬ

назад

В Сочи продолжается борьба с самостроем

В Сочи продолжается борьба с самостроем
До конца года в городе-курорте будут устранены 20 объектов самовольного строительства.

В Сочи запланировано провести снос более 20 незаконных построек к концу текущего года. Администрация города обратилась в суд, чтобы получить разрешение на привлечение сторонней организации для выполнения этих работ. На данный момент уже удалено пять самовольных объектов, а работы продолжаются на еще восьми. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Сочи.

Один из таких объектов - это многоквартирный дом, возведенный без соответствующего разрешения на участке, предназначенном под садоводство. Решение о его сносе было принято администрацией города и получило законную силу. Однако застройщик долгое время уклонялся от исполнения решения.

С целью эффективного пресечения самовольного строительства в Сочи функционирует специальная рабочая группа под руководством главы города Алексея Копайгородского. Группа проводит заседания и разрабатывает комплексные решения по данной проблеме.

Программа сноса незаконных построек на период 2023-2028 годы предусматривает ежегодное удаление 12 объектов за счет бюджетных средств, а также привлечение специализированных организаций для проведения работ со взысканием расходов с должников.

Администрация Сочи активно выявляет случаи самовольного строительства и передает материалы по нарушениям в суд. Кроме того, проводится профилактическая работа с кредитными организациями для предотвращения предоставления ипотечных займов на покупку жилья в незаконно возведенных постройках.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Telegram

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт


Онлайн издание SOCHIRUS.NEWS - актуальные новости города Сочи. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в Сочи. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Сочи, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS