Жители Сочи высказали свое мнение о платных парковках
ТРАНСПОРТ
16 апреля 2024 9
Жители района Хоста в Сочи выразили свои мнения о введении платной парковки на общественных дорогах. Особенно им важно правильное размещение машин возле больниц, школ и жилых домов.
В горах Сочи ожидается высокая пожароопасность
БЕЗОПАСНОСТЬ
16 апреля 2024 7
Администрация курорта Сочи объявила о введении четвертого уровня пожарной опасности с 17 по 19 апреля.
В МЦУ Сочи за неделю обработали 1315 сообщений от жителей и гостей курорта
ОБЩЕСТВО
16 апреля 2024 11
На прошлой неделе Муниципальный центр управления в Сочи получил 1315 сообщений от местных жителей и посетителей курорта через различные цифровые платформы обратной связи.
В Сочи расцвел ядовитый «цветок из драконьей пасти»
ОБЩЕСТВО
16 апреля 2024 9
В Сочи процветает ядовитое растение, известное как "цветок из драконьей пасти", по информации пресс-службы Кавказского заповедника.
Нормативы ГТО выполнили сочинские кикбоксеры
ОБЩЕСТВО
16 апреля 2024 14
По информации администрации курорта, представители федерации кикбоксинга Сочи успешно прошли испытания по стандартам комплекса ГТО под руководством вице-президента федерации Лаши Дзидзигури.
С начала 2024 года в парке "Дендрарий" в Сочи побывали свыше 420 тысяч человек
ОБЩЕСТВО
16 апреля 2024 7
Примерно 110 тысяч посетителей посетили территорию Сочинского нацпарка, как сообщили в охраняемой природной зоне. Перед началом курортного сезона была проведена санитарная обрезка 45 пальм в нижней части "Дендрария".
В Сочи в реке Хосте зафиксировали сброс нефтепродуктов
БЕЗОПАСНОСТЬ
16 апреля 2024 7
15 апреля в реке Хоста в Сочи был зафиксирован сброс нефтепродуктов, об этом сообщили в пресс-службе администрации курорта, ссылаясь на информацию kuban.aif.ru.
Дороги на основных улицах Сочи отремонтируют к 1 июня
ЖКХ
16 апреля 2024 10
В Центральном и Адлерском районах Сочи в настоящее время ведутся работы по реконструкции основных улиц в рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги". Планируется завершить работы к началу курортного сезона, который начинается...
За минувшую неделю в Сочи 43 человека заболели коронавирусом
ОБЩЕСТВО
16 апреля 2024 11
В период с 8 по 14 апреля в Сочи было зафиксировано 43 случая заражения коронавирусом, как сообщает оперативный штаб Краснодарского края.
Турэксперты назвали причину резкого скачка цен на отдых в Сочи
ОБЩЕСТВО
16 апреля 2024 10
За год стоимость премиальных отелей в Сочи увеличилась на 20%, что объясняется дефицитом четырех- и пятизвездочных отелей в России.
"Беседы с академиком" - серия лекций эксперта  Медиахолдинга GOS.NEWS  Константина Клименко-Богданова
ОБЩЕСТВО
16 апреля 2024 45
Медиахолдинг GOS.NEWS анонсировал  Вам новый проект "Беседы с академиком". Мы начинаем публиковать информацию о серии лекций нашего эксперта, академика Константина Петровича Клименко-Богданова
В Сочи обсудили концепцию развития береговой полосы Лазаревского района
ВЛАСТЬ
15 апреля 2024 29
Мэр Сочи Алексей Копайгородский представил планы развития береговой зоны Лазаревского района. На протяжении 60 километров береговой линии Лазаревского района находится более трети всех пляжей курорта.
Премиальные отели Турции окажутся дешевле аналогичных сочинских на 20 процентов
ОБЩЕСТВО
15 апреля 2024 41
По словам главы Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майи Ломидзе, отдых в экономсегменте гостиниц Сочи летом будет более доступным по цене, чем в Турции.
Турпоток на сочинском горном курорте "Роза Хутор" вырос на 10%
ОБЩЕСТВО
15 апреля 2024 42
В пресс-службе "Розы Хутор" сообщили, что в горнолыжном сезоне 2023/2024 курорт посетили более 765 тысяч гостей. Сезон катания на сноубордах и лыжах завершился 14 апреля, начавшись достаточно рано благодаря хорошей погоде.
В Сочи планируют построить стационар для спасения дельфинов
ОБЩЕСТВО
15 апреля 2024 43
По информации, опубликованной в «Российской газете», в Сочи планируется возведение специального центра для спасения дельфинов.
Жители 17 улиц Центрального и Хостинского районов Сочи останутся без воды
ЖКХ
15 апреля 2024 30
16 апреля специалисты собираются провести инженерные работы на основном водопроводе, который находится недалеко от улицы Гагарина.
В центре Сочи в рамках акции «Сад памяти» высадили 30 пальм
ОБЩЕСТВО
15 апреля 2024 40
На территории сквера рядом с Художественным музеем в Сочи прошла международная инициатива "Сад памяти", где было посажено 30 новых пальм.
Продажа единых билетов из Сочи в города Абхазии начнется с 30 апреля
ОБЩЕСТВО
15 апреля 2024 44
По словам представителей Единой транспортной дирекции, до 30 сентября туристы смогут воспользоваться единым билетом для посещения пяти абхазских курортов.
Черешневая аллея у Морпорта Сочи стала самым фотографируемым местом
ОБЩЕСТВО
15 апреля 2024 52
Сочи и Краснодар конкурируют за звание самых популярных весенних мест для фотосъёмок. В Краснодаре водоем с цветущими сливами Нигра в парке Галицкого стал одним из самых популярных мест, а в Сочи - черешневая аллея рядом с Морским вокзалом.
Вяльбе об инциденте с лыжницами в Сочи: Никаких открытых переломов не было
ОБЩЕСТВО
15 апреля 2024 47
Елена Вяльбе, президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР), заявила, что во время падения спортсменки на Спартакиаде учащихся в Сочи 8 марта не было обнаружено открытых переломов, как сообщает телеканал "МАТЧ ТВ".
В Сочи в реке Хосте выявили сброс нефтепродуктов
ОБЩЕСТВО
15 апреля 2024 45
Специалисты МУП "Водосток" выявили сброс нефтесодержащих стоков в русле реки Хосты в городе Сочи, который произошел с объекта строительства.
В Сочи закроют площадь у Южного мола
ОБЩЕСТВО
15 апреля 2024 41
Часть морского порта курорта временно будет недоступна для посещения из-за проведения масштабного проекта по гидротехническому укреплению Приморской набережной.
Между "Сириусом" и Астраханью будет курсировать сезонный поезд
ТРАНСПОРТ
15 апреля 2024 43
Согласно информации от пресс-службы Приволжской железной дороги, сезонный поезд маршрута Астрахань–Имеретинский курорт начнет свое движение с 27 мая.
Из Сочи в Анталью запустили дополнительные рейсы
ТРАНСПОРТ
14 апреля 2024 35
Крупнейший чартерный авиаперевозчик России возобновил полеты между курортами, как сообщили в аэропорту города.
Сочи вошел в число лидеров России по оценке качества городской среды
ОБЩЕСТВО
14 апреля 2024 47
В 2023 году Минстрой России и институт развития Дом.рф оценили качество городской среды в 1,1 тысячи городов России, разделив их на группы по размеру и климатическим условиям.
Мэр Сочи обсудил концепцию развития береговой полосы Лазаревского района
ОБЩЕСТВО
14 апреля 2024 40
Мер Сочи, Алексей Копайгородский, обсудил планы развития береговой зоны Лазаревского района. Более трети всех пляжей курорта находятся на 60-километровом участке Лазаревского побережья.
На ярмарке трудоустройства в Сочи представили почти две тысячи вакансий
ОБЩЕСТВО
14 апреля 2024 43
На региональном этапе всероссийской ярмарки трудоустройства в Сочи было представлено почти две тысячи вакансий от 60 предприятий и организаций города.
Спрос на отдых в горах Сочи летом вырос на 20% по сравнению с 2023 годом
ОБЩЕСТВО
14 апреля 2024 52
Зимой отдыхающие начали активно резервировать горнолыжные отели в Сочи на летний период. По информации первого заместителя мэра Светланы Калининой, некоторые номера на начало июля уже были заняты к концу декабря.
Спортсмены из Сочи победили на всероссийских соревнованиях по самбо
ОБЩЕСТВО
14 апреля 2024 42
В столице России завершился всероссийский турнир по спортивным единоборствам, который проходил в Международном центре самбо.
На 27 улицах Сочи прочистили ливневки
ЖКХ
14 апреля 2024 64
Работы были выполнены на протяжении недели в различных районах города, о чем сообщили в Муниципальном центре управления курортом.
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт


Онлайн издание SOCHIRUS.NEWS - актуальные новости города Сочи. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в Сочи. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Сочи, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS