ЖКХ

назад

Ряд скверов и набережных благоустроили в Сочи

Ряд скверов и набережных благоустроили в Сочи
В рамках Года семьи в Сочи был проведен ряд мероприятий по улучшению скверов и общественных территорий, как сообщила пресс-служба горадминистрации. В результате, было благоустроено 10 общественных территорий, завершены строительство и ввод в эксплуатацию важных социальных объектов.
Например, в марте был открыт музей Адлерского района в честь его 35-летия и новый участок морской набережной от пляжа "Мандарин" до пляжа "Огонек-3".

Кроме того, в рамках празднования 90-летия со дня рождения Юрия Гагарина, в Центральном районе курорта был устроен сквер, который был назван в честь знаменитого космонавта. Также были открыты скверы в Хосте и Адлере. В Лазаревском районе был создан променад длиной 1,8 км вдоль набережной реки Псезуапсе, оборудованный пешеходными и велосипедными дорожками, детскими и спортивными площадками, освещением, уличной мебелью и озеленением. В горном поселке "Красная Поляна" был открыт сквер "Горный" с амфитеатром, воркаутом, фонтанами и уличной библиотекой.

Благоустройство новой общественной территории "6 водопадов" и детского "Луна-Парка" в Сочи уже подходит к завершению. В свете Года семьи приоритет отдается развитию городской среды через социальные объекты и создание новых зон отдыха для всех жителей. Открытие скверов, набережных, детских и спортивных площадок, а также новых образовательных учреждений будет продолжаться систематически, как подчеркнула пресс-служба мэра Сочи, Алексея Копайгородского.

Источник и фото: interfax-russia.ru
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт


Онлайн издание SOCHIRUS.NEWS - актуальные новости города Сочи. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в Сочи. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Сочи, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS