Жители Сочи выбрали общественную территорию для благоустройства

Жители Сочи определили общественную территорию, которую благоустроят в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни». В голосовании приняли участие более 92 тысяч человек, и по его итогам победил проект обновления сквера в микрорайоне Голубые Дали.

За благоустройство этой общественной территории проголосовали более 28 тысяч сочинцев.

«Это подтверждает, что проект действительно востребован жителями, и мы обязательно реализуем его в 2028 году. Благоустройство общественных пространств для семейного отдыха — один из приоритетов стратегии развития курорта», — отметил глава Сочи Андрей Прошунин.

На территории по адресу улица Голубые Дали, 76А появятся зоны отдыха с навесами и парковой мебелью, детский игровой комплекс, сад камней, а также спортивная площадка с тренажерами и оборудованием для настольного тенниса.

Второе место по числу голосов занял проект Центрального района по благоустройству набережной реки Сочи. На третьем месте оказалась территория в Лазаревском районе — в ауле Наджиго на улице Зыхы. В Хостинском районе на улице Октября предлагали провести комплексное благоустройство парка.

Источник и фото: Комсомольская правда-Кубань