КУЛЬТУРА

назад

В Сочи стартовал фестиваль джазовой музыки

В Сочи стартовал фестиваль джазовой музыки
Международный фестиваль джаза Игоря Бутмана продлится до 17 сентября.

В Сочи стартовал XIV международный фестиваль джазовой музыки Игоря Бутмана, который пройдет с 11 по 17 сентября. Торжественное открытие прошло в Зимнем театре и порадовало зрителей выступлениями квинтета Игоря Бутмана, победительницы шоу «Ну-ка, все вместе» Варвары Убель и трио Олега Бутмана. Об этом сообщили в пресс-службе администрации курорта.

Фестиваль предлагает разнообразную программу для любителей джазовой музыки. В рамках недели проводятся концерты на открытых площадках Южного мола, а завершается программа гала-концертом в концертном зале «Фестивальный». Выдающиеся артисты, такие как Леонид Агутин, Сергей Жилин и Олег Аккуратов, радуют слушателей своими выступлениями.

Особое значение уделяется образовательной части фестиваля. Мастер-классы и лекции о джазовой музыке будут проводиться в Сочинском колледже искусств и Доме молодежи. Эти мероприятия предоставят возможность не только студентам музыкальных учебных заведений, но и гостям фестиваля расширить свои знания об истории и особенностях джаза.

Фестиваль поддерживается Министерством культуры Российской Федерации и администрацией города-курорта Сочи. Участники события имеют возможность ознакомиться с полной программой на официальном сайте фестиваля, где можно также зарегистрироваться для посещения лекций и мастер-классов.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Telegram

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт


Онлайн издание SOCHIRUS.NEWS - актуальные новости города Сочи. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в Сочи. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Сочи, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS