ЖКХ

назад

На водозаборе на реке Сочи обновили оборудование

На водозаборе на реке Сочи обновили оборудование
Насосная станция обеспечивает не менее 230 тысяч жителей.

На главном водозаборе реки Сочи установлено современное оборудование, способствующее повышению надежности работы насосных скважин и обеспечивающее качественную питьевую воду для более чем 230 тысяч жителей города. Это значимое достижение было возможно благодаря оперативной реакции специалистов на отклонения ключевых показателей работы системы. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Сочи.

Благодаря своевременному замечанию нештатной ситуации на пульте управления, эксперты приняли решительные меры: они подняли агрегаты из глубины 25 метров и провели комплексную диагностику. В результате этих действий четыре скважинных насоса были приведены в оптимальное состояние функционирования. Кроме того, произведено осмотр скважин с целью выявления потенциального заиливания.

Директор департамента городского хозяйства администрации Сочи Петр Северов сообщил о работах по обеспечению бесперебойного водоснабжения всех населенных районов города. В настоящее время на водозаборе в Центральном районе уже установлены три дополнительных насоса, а четвертый находится в процессе монтажа. Кроме того, были проведены обследования резервуаров чистой воды, и некоторые из них уже приведены в эксплуатацию после реконструкции. Такие меры позволят минимизировать или полностью исключить период отключения подачи воды при возникновении аварийных ситуаций.

Важно отметить, что скважины Центрального района расположены близ реки Сочи на глубине около 30 метров, где имеются подрусловые водоносные слои. Насосное оборудование выполнено из пищевой нержавеющей стали с использованием передовых технологий. Главный водозабор на реке Сочи играет ключевую роль для обеспечения инфраструктуры курорта качественной питьевой водой как для местных жителей, так и для посетителей круглый год.

Это новое оборудование является значимым шагом в обеспечении надежного и бесперебойного водоснабжения города Сочи. Установка современных насосов и проведение реконструкции резервуаров позволят поддерживать стабильность системы даже при возникновении аварийных ситуаций, что положительно отразится на комфорте жизни местных жителей и туристов.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Telegram

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт


Онлайн издание SOCHIRUS.NEWS - актуальные новости города Сочи. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в Сочи. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Сочи, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS