ОБЩЕСТВО

назад

Курортный сбор в Сочи по итогам 2023 года составил почти 500 млн рублей

Курортный сбор в Сочи по итогам 2023 года составил почти 500 млн рублей
Доходы города Сочи от сбора курортного сбора в 2023 году превысили плановый прогноз на 120%, достигнув почти 500 миллионов рублей. Это самая высокая сумма среди всех муниципальных образований Краснодарского края, где проводится эксперимент.
По словам первого вице-мэра Светланы Калининой, все собранные средства будут направлены на улучшение курортной инфраструктуры.

Она подчеркнула, что уже произведены закупки на сумму 450 миллионов рублей на 2024 год и заключены пять из шести муниципальных контрактов. В текущем году будет установлена система видеонаблюдения с возможностью подключения к системе "Безопасный город" на пляжных территориях. В январе на улице Навагинская будет произведена замена парковой мебели, проведено озеленение и установлена современная иллюминация. В парках и на набережных будет произведена замена уличного освещения и установлены элементы благоустройства. Работы будут завершены до начала летнего курортного сезона.

Как было сообщено ранее, в Краснодарском крае в 2023 году был превышен сбор на курорты в размере 735 миллионов рублей. Эксперимент с введением сбора был проведен в 11 муниципальных образованиях. С 1 января 2024 года в его проведение были включены Новороссийск, Туапсе, а также Мостовское, Псебайское и Ярославское поселения Мостовского района. В этих местах сбор составит 30 рублей в сутки.

В 2023 году в Краснодарском крае было проведено 32 мероприятия на общую сумму свыше 694 миллионов рублей, которые были реализованы за счет средств, полученных от курортного сбора.

Источник: https://kubnews.ru
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт


Онлайн издание SOCHIRUS.NEWS - актуальные новости города Сочи. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в Сочи. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Сочи, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS