ТРАНСПОРТ

назад

В Сочи 10 лет назад было открыто движение по дублеру Курортного проспекта

В Сочи 10 лет назад было открыто движение по дублеру Курортного проспекта
Сочи отмечает десятилетие со дня открытия дублера Курортного проспекта. В январе 2014 года были сданы II и III очереди этого объекта, за месяц до начала Олимпийских игр.
Дорога теперь является частью федеральной трассы А-148. С 2014 по 2024 год по этому дублеру проехало более 52 миллионов автомобилей.

По словам пресс-службы администрации Сочи, Дублер Курортного проспекта, являющийся магистралью непрерывного движения, является самым сложным и масштабным объектом транспортной инфраструктуры в городе. Состоящая из трех очередей строительства дорога проходит через плотно заселенные районы и создает новый быстрый транспортный маршрут, что значительно разгружает прибрежные и рекреационные зоны, а также муниципальную дорожную сеть.

Курортный проспект, который является главной улицей курорта, также является обходной дорогой, которая дублирует его. Длина этой дороги составляет более 16 км и она начинается от оздоровительного центра "Спутник" и заканчивается в микрорайоне Мамайка. В ее состав входят 15 тоннелей, 20 мостов, семь эстакад и различные транспортные развязки.

Источник: https://www.kuban.kp.ru
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт


Онлайн издание SOCHIRUS.NEWS - актуальные новости города Сочи. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в Сочи. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Сочи, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS