ОБЩЕСТВО

назад

На территории курорта прошла ежегодная вакцинация

На территории курорта прошла ежегодная вакцинация
Более 135 тысяч жителей Сочи получили прививки от ОРВИ и ,в частности, гриппа.

В Сочи более 135 тысяч местных жителей уже получили вакцину против сезонного гриппа. Глава Сочи лично посетил инфекционную больницу №2 во время своего рабочего объезда Лазаревского района. Визит был приурочен к проверке текущей санитарно-эпидемиологической обстановки и поддержке медицинских учреждений, работающих в штатном режиме. В случае необходимости, больница может увеличить коечный фонд до 500 мест для эффективного обслуживания населения. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Сочи.

Организация оперативного штаба по подготовке к зимнему периоду также была одной из приоритетных задач, которые обсуждались в ходе посещения. Руководители мэрии, медицинских учреждений и Роспотребнадзора собрались вместе, чтобы обсудить меры по сохранению стабильной эпидемической ситуации на курорте. Важное внимание было уделено профилактике коронавируса и других острых респираторных заболеваний, таких как грипп и его осложнения.

Глава Сочи подчеркнул необходимость организации выездов медиков в различные трудовые коллективы города для проведения сезонной вакцинации. Отелям, ресторанам, торговым точкам и общественным транспортным средствам следует строго придерживаться всех предписанных мер профилактики для обеспечения безопасности всех жителей и гостей Сочи.

С целью обеспечить доступность прививок от гриппа для населения, пункты вакцинации были созданы на базе городских поликлиник по всему городу. Прививки выполняются бесплатно с использованием отечественной вакцины «Совигрипп», обладающей высокой эффективностью и долгосрочным иммунитетом на протяжении года. Для удобства жителей также был организован мобильный пункт вакцинации на площади Флага.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Telegram

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт


Онлайн издание SOCHIRUS.NEWS - актуальные новости города Сочи. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в Сочи. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Сочи, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS