КУЛЬТУРА

назад

19 ноября в Сочи стартует III Фестиваль русской музыки и слова

19 ноября в Сочи стартует III Фестиваль русской музыки и слова
Масштабное культурное мероприятие будет проходить вплоть до 22 ноября.

В Сочи с 19 по 22 ноября состоится III Фестиваль русской музыки и слова, приуроченный к 150-летию со дня рождения выдающегося композитора Сергея Рахманинова. В рамках этого значимого события будет представлено несколько концертных программ, исполнителями которых станут известные артисты и коллективы. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Сочи.

Фестиваль получил особое значение благодаря учреждению штаб-квартиры Международной организации по русскому языку в Сочи. Эта организация займется популяризацией русского языка в мире на основе указания Президента России Владимира Путина. Начальник управления культуры администрации города Марианна Устинова отмечает, что сохранение культурного наследия имеет большое значение для главного курорта России.

Концерты фестиваля пройдут на различных концертных площадках города Сочи. Они будут включать произведения классиков русской музыки: Чайковского, Рахманинова, Свиридова, Шостаковича и других. Великолепный струнный квартет имени Сергея Рахманинова выступит в здании Морского вокзала 19 ноября.

Организаторы фестиваля также представят программу из произведений Пярта, Баснера, Сильвестрова и Десятникова на концерте пианистом Алексеем Гориболем и скрипачом Владиславом Песином в Зале огранной и камерной музыки 20 ноября.

Важным событием фестивальных дней будет концерт в Зимнем театре 21 ноября. Невероятные произведения русских композиторов - Мусоргского, Чайковского и Рахманинова - заполнят зал гармоничными звуками.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Telegram

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт


Онлайн издание SOCHIRUS.NEWS - актуальные новости города Сочи. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в Сочи. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Сочи, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS