ОБЩЕСТВО

назад

Парусный клуб в Сочи лишили здания для хранения лодок и инвентаря

Парусный клуб в Сочи лишили здания для хранения лодок и инвентаря
По решению Верховного суда Российской Федерации парусному спортивному клубу в Сочи было отказано в установлении права собственности на четыре нежилых здания, где хранятся лодки и инвентарь.
Информация об этом была опубликована в издании "Ъ". Судебные органы пришли к выводу, что построенные более 40 лет назад сооружения не были официально принадлежащими учреждению, и право собственности на них принадлежит городской администрации. Председатель клуба предполагает, что в случае такого исхода мэрия предложит им арендовать данные объекты. Юристы утверждают, что изменить ситуацию в пользу парусного клуба уже невозможно.

В декабре 2022 года Сочинский парусный спортивный клуб обратился в Арбитражный суд Краснодарского края относительно четырех нежилых зданий общей площадью 120,3 квадратных метра, в которых хранится лодки и инвентарь. Клуб требовал признания своего права собственности на эти объекты, которые изначально были переданы ему на правах оперативного управления, но затем переданы школе олимпийского резерва № 4.

Источник и фото: kuban.kp.ru
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт


Онлайн издание SOCHIRUS.NEWS - актуальные новости города Сочи. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в Сочи. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Сочи, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS