ОБЩЕСТВО

назад

В горах Сочи 23 марта откроются первые в этом сезоне экотропы

В горах Сочи 23 марта откроются первые в этом сезоне экотропы
В первый день весны в горах Сочи откроются новые экологические тропы для посетителей. Как сообщает пресс-служба курорта "Красная Поляна", первым маршрутом для пеших прогулок станет тропа "Папоротниковая", пролегающая через тенистый лес с многолетними папоротниками, достигающими человеческого роста. На территории лесов курорта можно встретить 11 видов и подвидов этих древних растений.
Тропа находится на высоте 900 метров над уровнем моря, имеет форму кольца и среднюю сложность. Ее длина составляет 2300 метров, начинаясь от нижней станции канатной дороги "Старт чемпиона" и заканчиваясь у входа в Веревочный парк.
На маршруте предусмотрена площадка для наблюдения за животными леса, интерактивная станция с необычными музыкальными инструментами и уютные зоны для отдыха.

Кроме того, на курорте будет открыт новый маршрут средней сложности под названием "Заброшенный бугель" протяженностью 4 километра. Этот маршрут ведет к первой бугельной канатной дороге в поселке Красная Поляна, установленной в 1974 году и известной как ВЛ-1000 или "Ленинградка". С помощью этой канатной дороги можно подняться к трассе для скоростного спуска на высоте от 1550 до 650 метров над уровнем моря.

Рекомендуется гостям, которые собираются прогуляться по тропам, оценить свою физическую подготовку и проверить прогноз погоды.

Источник и фото: kuban.aif.ru
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт


Онлайн издание SOCHIRUS.NEWS - актуальные новости города Сочи. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в Сочи. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Сочи, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS