ОБЩЕСТВО

назад

В горах Сочи установят специальные домики для гнездящихся птиц

В горах Сочи установят специальные домики для гнездящихся птиц
По информации пресс-службы курорта "Роза Хутор", в горах Сочи будут установлены специальные домики для гнездящихся птиц.
Эти искусственные гнездовья будут размещены в определенных местах в горном кластере по рекомендации ученых. Планируется установить 100 таких гнездовий, предназначенных для совиных и воробьиных птиц. Домики в виде скворечников будут подвешены на высотах от 1000 до 1300 метров над уровнем моря.

Денис Рыльцев, руководитель экологической службы курорта, отметил, что в данной местности и ее окрестностях обитает 256 видов птиц, из которых около сотни гнездятся, а более 140 - миграционные. Установка искусственных гнездовий поможет ученым отслеживать состояние птиц, которые являются постоянными обитателями местных лесов и гор.

На курорте "Роза Хутор" установлены несколько кормушек для птиц, где пернатые могут насытиться просом, овсом и ячменем во время холодного сезона. За зиму они употребляют более 75 кг зерна.

Источник и фото: kuban.aif.ru
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт


Онлайн издание SOCHIRUS.NEWS - актуальные новости города Сочи. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в Сочи. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Сочи, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS