СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Новый генплан Сочи предполагает застройку в Хостинском районе

Новый генплан Сочи предполагает застройку в Хостинском районе
По словам главного архитектора проектов НИИ ПГ Вероники Зыкиной, новый генеральный план Сочи предусматривает строительство многоэтажных зданий в Хостинском районе, а зоны для строительства частных домов выделены в различных крупных районах города.
Документ был утвержден в конце прошлого года и включает в себя зонирование территорий, соблюдение градостроительных норм, а также участки для озеленения и социальных объектов.

Одной из важных задач, определенных на основе мнения жителей и общественных организаций города, и на решение которой направлены действия генерального плана, является ограничение необоснованного расширения жилой застройки по всей территории города Сочи. В плане развития предусмотрены новые многоэтажные строения только на участках, для которых утверждены проекты планировки и получены разрешения на строительство, как сообщила Зыкина. Она также отметила, что такие участки находятся в одном из крупных районов города, а именно в микрорайоне Кудепста (расположенном на границе Хотинского и Адлерского районов), на северном склоне Бытхи, а также в Хостинском районе.

Для строительства средневысотных зданий предусмотрены участки в Хостинском, Адлерском и Центральном районах города. Также предусмотрены участки для индивидуальной застройки жилых домов в различных частях города и сельских населенных пунктах.
Ранее сообщалось, что в Заречном микрорайоне города Сочи не будет строиться многоэтажная застройка в соответствии с новым генеральным планом, который устанавливает правила и стандарты градостроительства. Генеральный план был разработан специалистами Научно-исследовательского института перспективного градостроительства по заказу городской администрации.

Источник и фото: realty.ria.ru
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт


Онлайн издание SOCHIRUS.NEWS - актуальные новости города Сочи. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в Сочи. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Сочи, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS