СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

В Сочи около тысячи жильцов переедут из аварийного жилья в новое в сентябре

В Сочи около тысячи жильцов переедут из аварийного жилья в новое в сентябре
В Лазаревском и Центральном районах Сочи в настоящее время ведется строительство жилых домов для переселения жителей из аварийного жилья. Как ожидается, к сентябрю 2024 года около тысячи человек, проживающих в старых домах, переедут в новые квартиры.

Мэр Сочи Алексей Копайгородский сообщил, что на улице Тимирязева в данный момент 150 рабочих заняты отделкой фасада и внутренних помещений. Планируется завершить все строительные работы к сентябрю. Всего здесь будет передано 323 квартиры с качественной отделкой «под ключ».

Кроме того, планируется благоустроить прилегающие территории. Во дворе жилого комплекса будут созданы детские и спортивные площадки, а также обустроены парковочные места. Тепло в квартирах будет обеспечиваться новой котельной, работающей на природном газе.

В настоящее время в Сочи по реализации нацпроекта "Жилье и городская среда" завершается строительство двух домов для переселения из аварийного жилья. Один из них строят на улице Тимирязева, а второй – на улице Тормахова. Администрация курорта утверждает, что строительство идет по плану.

Источник и фото: kuban.kp.ru
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт


Онлайн издание SOCHIRUS.NEWS - актуальные новости города Сочи. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в Сочи. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Сочи, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS