ЖКХ

назад

Водоканал Сочи провёл подготовительные работы на станции "Дон"

Водоканал Сочи провёл подготовительные работы на станции "Дон"
Городские службы ведут подготовку сети водоснабжения к зимнему периоду.

Водоканал Сочи успешно завершил работы по повышению устойчивости стратегически важных объектов в микрорайоне Кудепста. Крупный комплекс мероприятий был проведен на водопроводной насосной станции «Дон», которая обеспечивает ресурсом жителей Хостинского и части Центрального районов Сочи. Об этом сообщили в пресс-службе администрации курорта.

В рамках работ специалисты провели диагностику и испытания электрооборудования, ремонт и наладку коммутационных аппаратов, замену изоляторов, проверку силовых трансформаторов, а также наладку средств релейной защиты и автоматики. В результате проведенных мероприятий удалось повысить устойчивость объекта и обеспечить защиту от технических сбоев в периоды пиковых нагрузок.

Исполняющий обязанности директора департамента городского хозяйства администрации Сочи, Герман Корелов, отметил, что подготовка критической инфраструктуры к безаварийному прохождению зимнего сезона является приоритетной задачей на курорте. Технологи водоканала уже запустили насосное оборудование, и в настоящее время идет наполнение и регулировка системы, а также сброс воздуха.

Планируется, что стабилизация подачи ресурса населению будет достигнута к концу текущих суток. В период работы над восстановлением системы будет организован подвоз воды по заявкам от населения. Водоканал Сочи продолжает работать над обеспечением надежной и качественной водоснабжения для жителей и гостей города, стремясь обеспечить комфортные условия проживания и отдыха.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Telegram

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт


Онлайн издание SOCHIRUS.NEWS - актуальные новости города Сочи. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в Сочи. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Сочи, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS