ТРАНСПОРТ

назад

Из Сочи 23 марта отправится первый круизный рейс сезона в Турцию и Египет

Из Сочи 23 марта отправится первый круизный рейс сезона в Турцию и Египет
Завтра начнется третий круизный сезон в Сочи, когда 11-палубный лайнер Astoria Grande отправится в свой первый рейс в Турцию и Египет.
Генеральный агент по продажам круизов компании, Станислав Наумов, сообщил, что прошлый сезон завершился в конце января, и 23 марта судно отправится в свой первый рейс текущего сезона.

Согласно информации, в 2023 году было перевезено 31 тысяча пассажиров в 39 рейсах, в 2022 году - 10 тысяч и 20 рейсов. Планируется, что в 2024 году будет перевезено 44 тысячи пассажиров в 47 рейсах с марта по конец января 2025 года. В прошлом году средняя загрузка составляла около 850 человек при общей вместимости до 1,1 тысячи пассажиров. На первый круиз запланировано отправление 700 туристов, а на следующий рейс, который состоится 6 апреля, - уже более 900 человек.
По мнению Наумова, основное достижение заключается в том, что удалось сделать круизный сезон на Черном море практически круглогодичным, тем самым развенчав миф о коротком сезоне. Он отметил, что этот продукт ориентирован на российских потребителей, особенно из Москвы, Санкт-Петербурга и Краснодарского края, преимущественно старше 30 лет весной и осенью, а летом предпочитают отправляться в круиз семьи с детьми, из-за более комфортной погоды. Главное преимущество круизного продукта - это его уникальность как единственного морского круиза с выходом за границу из России, без визовых и языковых препятствий.

Следует отметить, что круизный лайнер оборудован современными системами безопасности. Кроме того, на борту имеются три ресторана, пять баров, концертный зал, бассейн, спортзал, спа-центр, салон красоты, казино и магазин беспошлинной торговли. В прошлом сезоне наибольшей популярностью круизы пользовались среди туристов из Москвы, Краснодарского края и Санкт-Петербурга.

Источник и фото: rg.ru
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт


Онлайн издание SOCHIRUS.NEWS - актуальные новости города Сочи. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в Сочи. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Сочи, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS